佐賀県佐賀市の兵庫小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

5 件 / 全270件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

2,800万円

 

値下げ物件

所在地

佐賀県佐賀市兵庫北7丁目

交通

バス停「佐賀清和学園前」 まで徒歩5分

土地面積 281.15m2 坪単価 32.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 兵庫小学校(約1690m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,750万円

 

所在地

佐賀県佐賀市兵庫南1丁目

交通

バス停「大財六丁目」 まで徒歩6分

土地面積 263.73m2 坪単価 21.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 兵庫小学校(約2410m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

県道51号線沿いの80坪

間取り
外観

890万円

 

所在地

佐賀県佐賀市兵庫町大字瓦町

交通

バス停「瓦町南」 まで徒歩2分

土地面積 266.47m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 兵庫小学校(約1170m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

兵庫エリアの分譲地!南側はひらけているので日当たり良好です♪

間取り
外観

1,260万円

 

所在地

佐賀県佐賀市兵庫町大字若宮

交通

バス停「下渕南」徒歩 まで徒歩11分

土地面積 279.71m2 坪単価 14.9万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 兵庫小学校(約260m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

300万円

 

所在地

佐賀県佐賀市兵庫町大字若宮

交通

バス停「伊賀屋」 まで徒歩3分

土地面積 258m2 坪単価 3.8万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 兵庫小学校(約3220m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
843件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

5 件 / 全270件

  1. 1

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ